Прошёл четвертый тур Первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги | Ухтинский государственный технический университет

Прошёл четвертый тур Первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги

25 октября в Ухте прошёл четвертый тур Первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги,в котором встречались МФК «Ухта» и липецкий «Энерком». Для ухтинцев этот матч стал первым в текущем сезоне на домашней площадке. Поддержать ухтинцев на первую домашнюю игру в числе почетных гостей пришел ректор Ухтинского государственного технического университета, профессор Николай Цхадая.

Все прошлые встречи «Ухты» и «Энеркома» заканчивались победой команды из Липецка, и ухтинский клуб приложил все усилия, чтобы нарушить эту статистику. В самом начале первого тайма «Ухта» открыла счёт — Вадим Максимов с передачи Алексея Иванова забил гол. Этот мяч вселил уверенность в ухтинцев, и они продолжили атаковать ворота «Энеркома», раз за разом создавая опасные моменты. Липецкие спортсмены ничем не могли ответить на растущий прессинг со стороны соперника. На 12-ой минуте Антон Рудых, не оставив вратарю «Энеркома» никаких шансов, отправил мяч в сетку, тем самым увеличив преимущество Ухты. Не прошло и минуты, как хозяева, к полному восторгу зрителей, увеличили разрыв в счёте, Рудых оформил дубль. После этого ухтинцы сбавили темп, а «Энерком» решил перейти к активным действиям. «Ухта» грамотно оборонялась, а отменная игра вратаря нашей команды Александра Елфимова не раз срывала аплодисменты болельщиков. Итог первого тайма 3-1 в пользу команды из жемчужины севера. Второй тайм также проходил в упорной борьбе, в итоге матч завершился ничьей 4-4.