Прошел третий матч серии между командами «Арктик-Университет» и «Скиф-2» (Нижний Новгород) | Ухтинский государственный технический университет
Обычная версия

Прошел третий матч серии между командами «Арктик-Университет» и «Скиф-2» (Нижний Новгород)

14 ноября в Ледовом дворце имени С. Капустина прошел третий матч серии между командами «Арктик-Университет» и «Скиф-2» (Нижний Новгород).

Напомним,что предыдущая встреча этих клубов закончилась уверенной победой ухтинок (6:1), поэтому болельщики, пришедшие на финальный матч серии, ждали по-настоящему зрелищной игры. С самого начала первой двадцатиминутки игроки «Арктик-Университет» и «Скиф-2» выказали своё желание победить, соперники обменялись быстрыми атаками, но взять ворота ни у кого не вышло. И только под занавес периода,воспользовавшись численным преимуществом, «Скиф-2» открывает счёт (1:0).

Второй игровой отрезок ознаменовался жёсткой игрой обеих команд, хоккеистки «Арктик-Университет» увеличили темп, создав ряд опасных моментов у ворот противника,хочется отметить отличный проход Ганеевой Л.и броски Шамсутдиновой Э. Всё это заставило нижегородскую команду понервничать — почти одновременно двое игроков «Скиф-2» попадают на скамейку штрафников. На последней минуте периода «Арктик-Университет» получил возможность сократить разрыв в счете, но забить шайбу так и не удалось.

Третий период ухтинки начали с активных действий, Шамсутдинова Э. снова чуть не сравняла счёт своим броском по воротам соперника. «Скиф −2» ответил серией нападений, но вратарь «Арктик-Университет» Башлыкова И. уверенно защищала свои ворота. Чем меньше времени оставалось до финальной сирены, тем упорнее шла борьба на площадке,спортсменки обоих клубов играли контактно,рисково, надеясь забить гол. И за 4 секунды до конца матча «Скиф — 2 » всё-таки отправляет вторую шайбу в сетку ворот Башлыковой. Матч окончен,счёт 2:0 в пользу нижегородской команды.