«Планета-Университет» встретилась с командой «Красный Октябрь» | Ухтинский государственный технический университет
Цветное
Обычная версия

«Планета-Университет» встретилась с командой «Красный Октябрь»

18 декабря на площадке спортивного комплекса «Буревестник» в рамках российской баскетбольной суперлиги «Планета-Университет» встретилась с командой «Красный Октябрь» (Волгоград). Поддержать ухтинский клуб пришло большое количество болельщиков, среди которых оказались президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор и руководитель администрации Ухты Игорь Леонов.

Первая половина встречи прошла с явным преимуществом игроков «Планеты», так в самом начале матча Д. Эллисор отметился трехочковым броском, А.Амелин и А.Зайкин показали результативную игру, проведя ряд успешных атак, Д. Лобоу совершил несколько отличных проходов к кольцу соперника, технично «разбираясь» с защитниками вологоградцев. Счёт после 2х периодов — 42 — 37. После большого перерыва спортсмены «Красного Октября» стали играть значительно активнее, стали чаще атаковать, что привело к существенному сокращению разрыва в счёте. Третий период завершился со счётом 63-69 (в пользу «Планеты»). Последний игровой отрезок выдался напряженным, игроки обоих клубов хотели одержать победу, и хотя снова хорошей игрой отметились Д. Эллисор, А.Амелин, Д. Лобоу, буквально продираясь через защитников «Красного Октября» забивал мячи, соперник не отставал. За напряженным противостоянием команд с интересом наблюдали трибуны, разница в счёте была минимальной. И все-таки, после упорной борьбы волгоградцы смогли обыграть «Планету-Университет» на два очка. Встреча завершилась со счётом 74-76.