Уфимскому государственному нефтяному техническому университету – 75! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Уфимскому государственному нефтяному техническому университету – 75!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сердечно поздравляем преподавателей, сотрудников, ветеранов, студентов и выпускников УГНТУ с замечательной датой – семидесятипятилетием со дня основания вуза!

В три четверти века уместилось многое. Большой и созидательный путь Уфимского нефтяного берет исток в 30-х годах прошлого века, и мы, ваши ухтинские коллеги, по праву гордимся тем, что этот исток у нас общий. Признанный уровень и традиции знаменитого Губкинского стали отправным импульсом становления наших университетов, и мы очень дорожим этой связующей нитью партнерства и содружества.

Сегодня УГНТУ – Один их ведущих технических вузов страны, опорный вуз Российской Федерации, участник федеральной программы «Приоритет-2023», опорный университет и стратегический партнер крупнейших нефтегазовых компаний России, участник двух научных центров мирового уровня. Это достойнейшее и узнаваемое имя, пример для подражания среди университетов и центр притяжения увлеченной и талантливой молодежи.

Мы радуемся сегодня вместе с вами, дорогие друзья, и желаем процветания вашему университету, личного счастья и больших творческих успехов каждому из вас! С юбилеем, УГНТУ!