Знакомимся с профессией на практике! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Знакомимся с профессией на практике!

12-13 февраля студенты Индустриального института (СПО) Ухтинского государственного технического университета посетили газораспределительную станцию Крутянская.

Газораспределительная станция находится в зоне ответственности Сосногорского ЛПУМГ. Она обеспечивает природным газом город Ухту и посёлок Войвож Сосногорского района Республики Коми.

На учебных экскурсиях 42 студента третьего курса направления подготовки  [⛑] «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» ознакомились с работой основных узлов, входящих в состав газораспределительной станции, их функциями и принципами работы.

«Было видно, как горят глаза ребят, насколько интересно им познать свою будущую профессию на практике. Они задавали много вопросов, а самый популярный – о регуляторах давления в узлах редуцирования, используемых на наших газораспределительных станциях», – рассказал инженер службы по эксплуатации газораспределительных станций Сосногорского ЛПУМГ Андрей Алексеевич Савинкин.

Профориентационные мероприятия состоялись в рамках сотрудничества предприятия с Ухтинским государственным техническим университетом.

Источник: ООО «Газпром трансгаз Ухта»