«Школа молодого бойца» в Ухте - всё, что ты хотел знать о студенческих отрядах | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Школа молодого бойца» в Ухте - всё, что ты хотел знать о студенческих отрядах

15.12.18 ­­– 16.12.18

В эти выходные, с 15 по 16 декабря, на базе бизнес-инкубатора Ухтинского государственного технического университета состоится «Школа молодого бойца». Цель мероприятия – рассказать молодежи, которая совсем недавно вступила в движение, всё о «Российских Студенческих Отрядах», а также познакомить с командным составом, друг с другом и воодушевить на активную работу.

Всех участников школы поделят на команды, за каждой из них будет закреплен куратор. Команде дадут на выполнение творческое задание, которое они должны будут представить на закрытии мероприятия 16 декабря. Ребят ждут как образовательные, так и развлекательные блоки программы: мастер-классы и лекции, игры на сплочение, работа в командах.

Кандидаты в бойцы (не работавшие этим летом в составе студенческого отряда) узнают о начале истории движения РСО, структуре, его традициях и корпоративной культуре. По окончании мероприятия для участников проведут тестирование, по итогам которого организаторы выдадут сертификаты о прохождении школы.

Подобное мероприятие будет проводиться в Ухте впервые, организаторами выступают зональный студенческий отряд «Северянин» и Коми региональное отделение «Российских Студенческих Отрядов». «Школа молодого бойца» даст молодежи новые знания о студенческих отрядах, восполнит пробелы в них, зарядит отрядной атмосферой и поможет найти себя в самом мощном движении России.