Географический диктант Республики Коми – 2021 | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Географический диктант Республики Коми – 2021

27.02.21

Коми республиканская академия государственной службы и управления приглашает к участию в масштабной просветительской акции «Географический диктант Республики Коми – 2021», приуроченной к 100-летию Республики Коми.

Диктант проводится 27 февраля в режиме онлайн. Начало акции в 12.00. Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке: https://rgo.krags.ru/reguser.   

Цель диктанта – объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой нашего края. Это особенно важно в год, когда Республика Коми отмечает свое 100-летие. Задача Диктанта – не только и не столько проверить географические знания, но и рассказать о нашей земле, показать разнообразие и уникальность ее природы, ландшафтов, истории и людей. Поэтому практически в каждом вопросе Диктанта содержится интересная информация о том или ином природном или историческом факте или явлении.

Впервые региональный географический диктант состоялся в 2020 году. В нем приняли участие более 950 человек разных возрастов – от школьников до пенсионеров. Диктант вызвал широкий общественный интерес не только в Республике Коми, но и за ее пределами.