Поздравляем с победой! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Поздравляем с победой!

Подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Библиотечное пространство: современность и традиции» на приз научно-методического журнала «Наука и образование: новое время». В 24 номинациях конкурса приняли участие работники библиотек из 22 регионов Российской Федерации. Ранжирование мест проводили внутри номинаций.

Сотрудники библиотечно-информационного комплекса Алина Рамильевна Шигапова и Ольга Александровна Попенко представили на суд жюри проект БИК «Дорога в Россию» и стали победителями этого престижного профессионального конкурса.

Проект «Дорога в Россию» реализуется в библиотеке университета с 2018 года Идея его создания принадлежит Апполинарии Александровне Наумовой, возглавлявшей в то время информационно-библиографический отдел. Она представляла проект на Всероссийском конкурсе «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке». Сейчас при поддержке наших молодых коллег он обретает новую жизнь.

Статью «Давайте говорить по-русски», в которой представлен опыт реализации проекта «Дорога в Россию» в библиотеке вуза, читайте в электронном журнале «Наука и образование: новое время» № 1 за 2020 год.