От теории к практике: Слушатели Школы поварского мастерства и кулинарного искусства ИДПО будут проходить практику в ресторане «Бухара» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

От теории к практике: Слушатели Школы поварского мастерства и кулинарного искусства ИДПО будут проходить практику в ресторане «Бухара»

17 ноября 2020 г. заключено соглашение между Институтом дополнительного профессионального образования и обучения УГТУ и рестораном «Бухара».

Этот альянс – важный шаг к практической подготовке учащихся Школы поварского мастерства и кулинарного искусства, нового направления подготовки ИДПО УГТУ. Как отметила директор ИДПО Наталья Игнатова, практикоориентированный подход – один из главных приоритетов Института: слушатели Школы, занятия в которой начались 16 ноября, приступят к закреплению теоретических знаний на практике уже в первой половине декабря. Их наставниками будут повара ресторана «Бухара» – специалисты весьма высокого класса, мастера восточной и европейской кухни.

Директор и владелец ресторана Андрей Кокоев, в свою очередь, подчеркнул реальную потребность в молодых кадрах, которую сейчас испытывают заведения сферы обслуживания.

После прохождения полного курса теории и практики слушателям предстоит ответственная итоговая аттестация по всему пройденному материалу. Наиболее успешным и целеустремленным выпускникам гарантировано трудоустройство.

Подробнее о Школе кулинарного искусства и других направлениях подготовки ИДПО УГТУ можно узнать на официальном сайте Института: https://idpo.ugtu.net/ или в социальной сети Вконтакте https://vk.com/idpo.ugtu.

 Инга Карабинская
Фото Ольги Шелеметьевой