Играем и знакомимся | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Играем и знакомимся

30 апреля 2022 года в актовом зале горно-нефтяного колледжа прошла деловая игра «Work competitions». В ней приняли участие учащиеся выпускных классов из десяти общеобразовательных организаций Ухты. К мероприятию присоединились также обучающиеся Индустриального института (СПО) УГТУ.

Ежегодно Ухтинский государственный технический университет проводит День открытых дверей для учащихся выпускных классов школ города. В 2021 году мероприятие впервые прошло в формате деловой игры «Work competitions». Игра предполагает знакомство участников с направлениями подготовки; специальностями, по которым проводится обучение в университете, через погружение в специфику профессиональной среды и выполнение определенных заданий.

Формат оказался интересным для школьников, и в этом году День открытых дверей УГТУ вновь состоялся под знаком «Профессиональных конкурсов». Университет представил 11 станций от трех факультетов, в которых предполагалось участие двух команд примерно по семь человек от каждой общеобразовательной организации.

Сыграть в деловую игру пришли школы 2, 3, 10, 13, 18, 19, 20, 21, 22, гуманитарно-педагогический лицей и команды БО-1-21 и РЭНГМ (СПО ИИ УГТУ).

Общаясь с сотрудниками университетских кафедр, в непринужденной форме школьники познакомились с направлениями подготовки УГТУ, профессиями и правилами поступления.

По итогам прохождения всех станций и успешного выполнения заданий были определены команды-победители, получившие дипломы I, II, III степени, и команда лауреатов. Призеры и лауреаты деловой игры получили памятные подарки.

Другие команды получили дипломы участников деловой игры «Work competitions».

Фото Ольги Шелеметьевой